Главная Новости

Саженцы голубики

Опубликовано: 01.09.2016

видео саженцы голубики

Выращивание саженцев голубики и клюквы

Урожай на даче.

Когда мы с женой только купили дачу, то не собирались на ней что – либо выращивать. Мы считали, что дача нужна только для отдыха. Тем более что места у нас очень красивые, неподалеку река и лес.

Приезжаем мы на свой дачный участок по выходным, практически круглый год. Отопление в доме есть, так что осенью и зимой мы не упускаем случая выехать и подышать свежим воздухом.

Летом, так вообще раздолье. Берег реки рядом, можно всегда пойти искупаться и позагорать. В километре ходьбы от нашего участка лес, приятной пройтись подышать свежим хвойным воздухом. Осенью грибы. Одним словом, красота в любое время года. Всегда можно найти себе занятие по душе, та же рыбалка чего стоит.

Участок возле дома у нас достаточно большой и после покупки дачи, мы на нем садили только цветы и газон. Было только пару деревьев и куст сирени. Мы же не хотели ничего выращивать, не хотелось нам возиться со всевозможными плодовыми культурами. Тем более что консервацию мы не делаем, а в магазине все есть круглый год.

Прошло несколько лет, и моя супруга изъявила желание посадить для зелени еще несколько деревьев, и мы решили посадить хорошую яблоню, сливу, вишню и абрикосу.

Вот так и было положено начало нашему саду. Увлеклись мы уходом за деревьями, урожай тоже приятно собирать. Дальше посадили плодовый кустарник, что бы малина со смородиной тоже были.

Как то нас в гости пригласил сосед и угостил очень вкусной наливкой из голубики. У нас такой ягоды на участке не было, если честно, то мы вообще ее пробовали впервые. Оказалось, что соседа кто – то ею угостил. Он сделал наливку, а его жена сварила варенье. Баночку которого нам и презентовала.

Я всегда думал, что голубика у нас не растет и ее можно только откуда - то привезти. Оказалось же, что наш климат ей подходит, и она дает хороший урожай.

Понравилась нам с женой голубика и по вкусу, почитали об этой ягоде, она еще и полезная оказалась. В общем, решили посадить ее у себя на участке.

Я нашел в интернете саженцы голубики купить недорого, нам быстро доставили заказ. Саженцы хорошо перенесли переезд, принялись, теперь ждем урожай.

Соседу, в благодарность за открытие, тоже заказали несколько саженцев. Теперь, когда начнет плодоносить, будем делиться рецептами ее приготовления.


Саженцы голубики после зимы , мульчирование .


Саженцы голубики узколистной с ягодой

rss