Главная Новости

Брошюровщики документов на пластиковую и металлическую

Опубликовано: 08.11.2018

видео брошюровщики документов на пластиковую и металлическую | видеo брoшюрoвщики дoкyментoв нa плaстикoвyю и метaллическyю

Брошюровка на пластиковую пружину

Переплет - универсальный способ подготовки и оформления бумажной продукции. А для того чтобы воспользоваться им, необходимо специальное приспособление, называемое брошюровщиком. Если в двух словах описать его предназначение, то получится, что он служит для скрепления стопки бумаг (от нескольких штук до нескольких сотен), смотрите http://www.modernoffice.ru/catalog1/office/perepletchiki/. Для этого могут использоваться либо специальные термопапки с клеевой основой, либо пружины (пластиковые или металлические).

Применение брошюровщику можно найти не только в офисах коммерческих компаний. Он поможет упорядочить документы в учебных заведениях, научно-исследовательских организациях, конструкторских бюро, в типографиях - в общем, там, где к внешнему виду документации предъявляют особенно высокие требования или есть необходимость в создании презентационных материалов.

Работает брошюровщик очень просто. От вас потребуется сложить бумаги в аккуратную стопку и положить их внутрь этого офисного устройства, затем проделать отверстия (ручным способом или автоматикой, если речь идет о пружинном соединении). А дальше работу будет выполнять исключительно переплетчик: скрепит их вместе по одной стороне пружинами или клеем.

 

Виды брошюровщиков в зависимости от способа переплета

Главное отличие переплетчиков заключается именно в способе переплета: на металлическую пружину, на пластиковую пружину или на клеевую основу.

Брошюровщики на пластиковую пружину завоевали популярность в небольших типографиях и компаниях, в которых часто приходится работать с прайсами и каталогами продукции. Сами пружины достаточно прочные, причем использовать их можно многократно. При желании пластиковую пружину можно легко раскрыть, для того чтобы добавить новые листы или убрать уже имеющиеся. Для сшивания на пластиковую пружину количество листов в брошюре должно быть не меньше трех и не больше пятисот (здесь и далее имеется в виду обычная офисная бумага плотностью 80  г/м² ). Пружины из пластика отличаются дешевизной, а также разнообразием цветовых решений и размеров. К слабым их сторонам можно отнести недостаточную жесткость переплета, ограничение угла раскрытия 180° и то, что они всем своим видом выдают бюджетность такого решения.

uk

Палітурка - універсальний спосіб підготовки та оформлення паперової продукції. А для того щоб скористатися ним, необхідно спеціальне пристосування, зване брошюровщиком. Якщо в двох словах описати його призначення, то вийде, що він служить для скріплення стопки паперів (від декількох штук до декількох сотень), дивіться http://www.modernoffice.ua/catalog1/office/perepletchiki/. Для цього можуть використовуватися або спеціальні термопапки з клейовою основою, або пружини (пластикові або металеві).

Застосування брошюровщику можна знайти не тільки в офісах комерційних компаній. Він допоможе упорядкувати документи в навчальних закладах, науково-дослідних організаціях, конструкторських бюро, в друкарнях - загалом, там, де до зовнішнього вигляду документації пред'являють особливо високі вимоги чи є необхідність у створенні презентаційних матеріалів.

Працює брошурувальник дуже просто. Від вас буде потрібно скласти папери в акуратну стопку і покласти їх всередину цього офісного пристрою, потім проробити отвори (ручним способом або автоматикою, якщо мова йде про пружинному з'єднанні). А далі роботу буде виконувати виключно палітурник: скріпить їх разом по одній стороні пружинами або клеєм.

 

Види брошурувальників залежно від способу переплітання

Головна відмінність палітурників полягає саме в способі плетіння: на металеву пружину, на пластикову пружину або на клейову основу.

Вишивальницями на пластикову пружину завоювали популярність у невеликих друкарнях і компаніях, в яких часто доводиться працювати з прайсами та каталогами продукції. Самі пружини досить міцні, причому використовувати їх можна багаторазово. При бажанні пластикову пружину можна легко розкрити, для того щоб додати нові листи або прибрати вже наявні. Для зшивання на пластикову пружину кількість аркушів в документі повинно бути не менше трьох і не більше п'ятисот (тут і далі мається на увазі звичайний офісний папір щільністю 80  г/м² ). Пружини з пластику відрізняються дешевизною, а також різноманітністю колірних рішень і розмірів. До слабким сторонам можна віднести недостатню жорсткість палітурки, обмеження кута розкриття 180° і те, що вони всім своїм виглядом видають бюджетність такого рішення.

видео брошюровщики документов на пластиковую и металлическую | видеo брoшюрoвщики дoкyментoв нa плaстикoвyю и метaллическyю

Брошюровка на металическую пружину


Биндер bindMark BM-11

rss