Главная Новости

Фотобумага для Струйного Принтера

Опубликовано: 18.04.2018

видео Фотобумага для Струйного Принтера | видеo Фoтoбyмaгa для Стрyйнoгo Принтерa

Фотобумага, характеристики, качество

Сегодня все больше людей склоняются к тому, что получить качественные фотографии можно не только в специальном фотоателье, но и у себя дома. Современные принтеры позволяют выводить на печать качественные и яркие снимки. Единственный момент – выбрать основу для вашей будущей фотографии, подробнее тут https://p.ua/inkjet-photo-paper_fotobumaga-photo-paper/. Вы ведь наверняка видели и знаете, что фотографии печатаются не на простой бумаге, а на специальной фотобумаге.

Поскольку различают разные принтеры, то, соответственно, отличается и фотобумага. Порой сложнее выбрать хорошую бумагу, нежели сам принтер!

Купить фотобумагу в Минске несложно, важно выбрать подходящий вариант. Для начала, давайте разберемся в типах фотобумаги.

Если говорить в общем, то вся фотобумага подразделяется на два типа: матовая и глянцевая. Однако если рассматривать более детально, то уже существует как минимум четыре основных типа покрытия бумаги:

    1. матовая;

    2. глянцевая;

    3. суперглянцевая (или ультраглянцевая);

    4. тисненая (сатин, сеточка, кожа, ткань и т.д. );

Матовая бумага универсальна, она подойдет под любой тип чернил. Более того, лучше выбирать такой тип, если вам необходимо выводить на печать рисунки, на которых изображено много мелких деталей. Матовая бумага позволяет более точно прорисовывать детали изображения за счет своей мягкой и гладкой поверхности. К тому же, такую фотографию можно мять и складывать – она выдержит любые скручивания.

Производители современных струйных фотопринтеров наделили свои устройства возможностью печатати фотографии с высоким разрешением и глубокой цветовой гаммой. Однако, каким бы хорошим ни был принтер, ключевую роль в получении конечного результата отводится фотобумаге. Именно от нее зависет долговечность и качество распечатанных фотографий, смотрите https://p.ua/inkjet-photo-paper_fotobumaga-photo-paper/.

На сегодняшний день на витринах магазинов можно найти огромное количество всевозможной фотобумаги для струйной печати как по плотности, типу, размеру, так и по цене.

Чтобы разобраться в этом вопросе, необходимо знать ее строение.

Фотобумага состоит из нескольких слоев и чем больше составляющих компонентов, тем качественнее и долговечней получается фотография, при этом принимающий, защитный, фиксирующий и прочие слои формируют плотность. Чем больше плотность, тем качественнее получаются отпечатанные снимки. Кроме того плотная бумага долговечнее. К примеру, если на упаковке фотобумаги присутствует маркировка 150 г/м, ее можно применять для распечатки презентаций или листовок. Однако большая плотность предоставляет возможность отобразить на листе высококачественные фотографии.

Состав бумаги – это еще одно важное свойство. Такая категория делит фотобумагу на 2 класса – оригинальная и универсальная.

Универсальная применяется для распечатки документов, которые содержат графические рисунки. Ее можно использоваться для всех видов принтеров. Кроме того универсальная бумага отличается низкой ценой. Минус такой бумаги в том, что качество ее невысокое, поэтому напечатанные на ней фотографии не будут долговечными.

Зависимо от того, какой характер покрытия имеет фотобумага, ее разделяют на глянцевую, полуглянцевую и матовую. Глянцевое покрытие обеспечивает яркость фотографий, насыщенные цвета. Кроме того такой снимок будет защищен от влаги. На матовой бумаге будут отчетливо отображаться все детали, кроме того на ней не заметны повреждения и царапины.

Размер фотобумаги может быть самым разным. Вы можете использовать маленький формат А10, или же огромное полотно А3. Самый популярный формат фотобумаги А6. А лист формата А4 – это оптимальное соотношение качества и цены, но для печати фотографий он не очень удобен. Лист А3 применяют для печати художественных фотоснимков, или плакатов.

 

uk

Сьогодні все більше людей схиляються до того, що отримати якісні фотографії можна не тільки в спеціальному фотоательє, але й у себе вдома. Сучасні принтери дозволяють виводити на друк якісні і яскраві знімки. Єдиний момент – вибрати основу для вашої майбутньої фотографії, детальніше тут https://p.ua/inkjet-photo-paper_fotobumaga-photo-paper/. Адже ви напевно бачили і знаєте, що фотографії друкуються не на звичайному папері, а на спеціальній фотопапері.

Оскільки розрізняють різні принтери, то, відповідно, відрізняється і фотопапір. Часом складніше вибрати гарну папір, ніж сам принтер!

Купити фотопапір в Мінську нескладно, важливо вибрати підходящий варіант. Для початку, давайте розберемося в типах фотопаперу.

Якщо говорити в загальному, то вся фотопапір підрозділяється на два типу: матова і глянсова. Однак якщо розглядати більш детально, то вже існує як мінімум чотири основних типи покриття паперу:

    1. матова;

    2. глянсова;

    3. суперглянцевий (або ультраглянцевая);

    4. тиснена (сатин, сітка, шкіра, тканина і т. д. );

Матовий папір універсальна, вона підійде під будь-який тип чорнила. Більш того, краще вибирати такий тип, якщо вам необхідно виводити на друк малюнки, на яких зображено багато дрібних деталей. Матова папір дозволяє більш точно промальовувати деталі зображення за рахунок своєю м'якою і гладкою поверхні. До того ж, таку фотографію можна м'яти і складати – вона витримає будь-які скручування.

Виробники сучасних струминних фотопринтерів наділили свої пристрої можливістю друкувати фотографії з високим дозволом і глибокої колірною гамою. Однак, яким би гарним не був принтер, ключову роль в отриманні кінцевого результату відводиться фотопапері. Саме від неї залежатиме довговічність і якість роздрукованих фотографій, дивіться https://p.ua/inkjet-photo-paper_fotobumaga-photo-paper/.

На сьогоднішній день на вітринах магазинів можна знайти величезну кількість всілякої фотопаперу для струменевого друку як по щільності, типом, розміром, так і за ціною.

Щоб розібратися в цьому питанні, необхідно знати її будову.

Фотопапір складається з декількох шарів і чим більше складових компонентів, тим якісніше і довговічніше виходить фотографія, при цьому приймає, захисний, фіксує і інші верстви формують щільність. Чим більше щільність, тим якісніше виходять віддруковані знімки. Крім того щільний папір довговічніше. Приміром, якщо на упаковці фотопаперу присутній маркування 150 г/м, її можна застосовувати для презентацій або роздруківки листівок. Однак велика щільність надає можливість відобразити на аркуші високоякісні фотографії.

Склад паперу – це ще одна важлива властивість. Така категорія ділить фотопапір на 2 класу – оригінальна і універсальна.

Універсальна застосовується для роздруківки документів, які містять графічні малюнки. Її можна використовувати для всіх видів принтерів. Крім того універсальна папір відрізняється низькою ціною. Мінус такого паперу в тому, що якість її невисока, тому надруковані на ній фотографії не будуть довговічними.

Залежно від того, який характер покриття має фотопапір, її поділяють на глянсову, напівглянсову і матову. Глянсове покриття забезпечує яскравість фотографій, насичені кольори. Крім того такий знімок буде захищений від вологи. На матовому папері будуть чітко відображати всі деталі, крім того на ній не помітні пошкодження і подряпини.

Розмір фотопаперу може бути самим різним. Ви можете використовувати маленький формат А10, або ж величезне полотно А3. Найпопулярніший формат фотопаперу А6. А аркуш формату А4 – це оптимальне співвідношення якості та ціни, але для друку фотографій він не дуже зручний. Аркуш А3 застосовують для друку художніх фотознімків, або плакатів.

 

видео Фотобумага для Струйного Принтера | видеo Фoтoбyмaгa для Стрyйнoгo Принтерa

Тест фотобумаги от Epson, InkSystem, ColorWay

rss