Главная Новости

Масляные радиаторы

Опубликовано: 07.03.2018

видео Масляные радиаторы | видеo Мaсляные рaдиaтoры

Безопасность масляного обогревателя

Русская зима представляет собой настоящее испытание для квартир людей на морозостойкость. Если человек является пользователем централизованного отопления, то придется смириться с тем, что оно не всегда включается вовремя, а также часто не способно выдать нужного количества теплоты. Но те, кто уже привык к уютной жизни и хочет обеспечить свое жилье на зиму теплотой, задумаются о том, как выбрать масляный обогреватель.

Масляные радиаторы смогли получить свое широкое распространение как основной или дополнительный источник теплоты, поскольку располагают высокими показателями целесообразности, возможностью легкой переноски, а также небольшими размерами. Стоит зайти в любой магазин бытовой техники, и можно будет просто удивиться, какое количество различных моделей там представлено.

Человек должен выбрать и приобрести для себя хороший обогреватель, для чего недопустимы никакие ошибки во время выбора. Масляные радиаторы способны дарить жилью человека теплоту, поскольку располагают нагревательным элементом, который встроен в замкнутый корпус устройства и является основной деталью нагревателя. Без нее процесс нагревания просто невозможен.

При этом нагревательный элемент помещен в теплоноситель, которым выступает масло. При включении он нагревает масло до высокой температуры, что заставляет нагреваться и металлический корпус устройства, а, следовательно, и воздух окружающей среды.

Важно: в современных моделях нет отдельного клапана, предназначенного для заливки масла, поскольку данная операция выполняется при сборке прибора.

По причине того, что масляный радиатор сушит воздух, некоторые производители стараются хотя бы частично решить проблему, смотрите на сайте Масляные радиаторы. Для этого они дополняют масляные радиаторы съемной емкостью для воды. Тогда вода испаряется во время работы прибора, потому что контактирует с нагретой поверхностью обогревателя.

[include id="5" title="РСЯ - в записи"]

Также в некоторых моделях предусматривается защита радиатора кожухом – они позиционируются как обогреватели для детской комнаты. Это значит, что ребенок не сможет обжечься после контакта с поверхностью прибора.

А вот для практичности масляные радиаторы оснащаются колесиками, поэтому их можно легко перемещать по комнатам.

Что касается принципа работы, после включения прибора происходит последовательный нагрев – сначала нагревается тэн, потом минеральное масло, корпус радиатора, который и нагревает воздух.

В рекламных слоганах часто можно услышать утверждение, что во время работы масляного радиатора создается ощущение «каминного тепла». Это неправда, потому что ребра прибора направлены друг к другу, а лучевое излучение направлено на нагрев секций.

Прогрев воздуха ускоряется вентилятором, который есть в некоторых моделях радиаторов. А если такого встроенного вентилятора нет, можно воспользоваться обычным (напольным) – он располагается на некоторой дистанции от обогревателя, при этом лопасти должны вращаться на небольшой скорости.

uk

Російська зима являє собою справжнє випробування для квартир людей на морозостійкість. Якщо людина є користувачем централізованого опалення, то доведеться змиритися з тим, що воно не завжди включається вчасно, а також часто не здатне видати потрібної кількості теплоти. Але ті, хто вже звик до затишного життя і хоче забезпечити своє житло на зиму теплотою, задумаються про те, як вибрати масляний обігрівач.

Масляні радіатори змогли отримати своє широке поширення як основне або додаткове джерело теплоти, оскільки володіють високими показниками доцільності, можливістю легкої перенесення, а також невеликими розмірами. Варто зайти в будь-який магазин побутової техніки, і можна буде просто здивуватися, яку кількість різних моделей там представлена.

Людина повинна вибрати і придбати для себе хороший обігрівач, для чого неприпустимі ніякі помилки під час вибору. Масляні радіатори здатні дарувати житла людини теплоту, оскільки мають нагрівальним елементом, який вбудований в замкнений корпус пристрою і є основною деталлю нагрівача. Без неї процес нагрівання просто неможливий.

При цьому нагрівальний елемент поміщений в теплоносій, яким виступає масло. При включенні він нагріває масло до високої температури, що змушує нагріватися і металевий корпус пристрою, а, отже, і повітря навколишнього середовища.

Важливо: в сучасних моделях немає окремого клапана, призначеного для заливки масла, оскільки дана операція виконується при складанні приладу.

З причини того, що масляний радіатор сушить повітря, деякі виробники намагаються хоча б частково вирішити проблему, дивіться на сайті Масляні радіатори. Для цього вони доповнюють масляні радіатори знімною ємністю для води. Тоді вода випаровується під час роботи приладу, тому що контактує з нагрітою поверхнею обігрівача.

[include id="5" title="РМЯ - у запису"]

Також в деяких моделях передбачається захист радіатора кожухом – вони позиціонуються як обігрівачі для дитячої кімнати. Це означає, що дитина не зможе обпектися після контакту з поверхнею приладу.

А ось для практичності масляні радіатори оснащені коліщатками, тому їх можна легко переміщати по кімнатах.

Що стосується принципу роботи, після включення приладу відбувається послідовний нагрівання – спочатку нагрівається тен, потім мінеральне масло, корпус радіатора, який і нагріває повітря.

В рекламних слоганах часто можна почути твердження, що під час роботи масляного радіатора створюється відчуття «камінного тепла». Це неправда, тому що ребра приладу направлені один до одного, а променеве випромінювання направлено на нагрів секцій.

Прогрів повітря прискорюється вентилятором, який є у деяких моделях радіаторів. А якщо такого немає вбудованого вентилятора, можна скористатися звичайним (підлоговим) – він розташовується на деякій дистанції від обігрівача, при цьому лопаті повинні обертатися на невеликій швидкості.

видео Масляные радиаторы | видеo Мaсляные рaдиaтoры

Как выбрать обогреватель? Какой лучше купить?


Всё, что нужно знать при выборе обогревателя | Советы comfy.ua

rss